Елена Москвина

Шпагат Подскажите пожалуйста как сесть на шпагат (продольный) , кто как садился, методики )

Шайдин Омаров

Есть два правила которые стоят на одном пьедестале. Разогрев и регулярность. Если сравнить, то тянуть резину на холоде или теплую. Теплая тянется лучше и легче, а на холоде можно и получить травму.. . Регулярность важна. Если тянуться раз в неделю-нет смысла. За неделю восстановиться всё. Нужно каждый день, даже если и полчаса.. . И главное немного потерпеть. Тянуть мышцы не приятно, должно чувствоваться натяжение, легка ТЕРПИМАЯ боль. Когда чувствуете, что больно нет сил тянуть дальше - задержитесь в положении на минуту (или до момента, когда станет комфортно) , потом потяните дальше (совсем на чуть чуть) и подержитесь еще хотя бы 20 секунд. Очень аккуратно возвращайтесь в нормальное положение, медленно без рывков. Дайте возможность стянуться обратно. Без этого, к сожалению, не растянуться. Удачи.

Анна Малютина

на у-шу обучают.

Анастасия

Упражнения на растяжку чем чаще тем лучше, и быстрее.

Артур Теблойты

В инете наберите - как сесть на шпагат с видео .

Зара Гаджиева

это надо с детства тренировать, в 15-16 лет уже поздно.