Ил
Илоночка

Как они все успевали?

Я задаю себе часто этот вопрос. К примеру, Кафка, который посещал каждый день службу, Гофман, который работал как все люди, каждый день от звонка до звонка, тогда, скажите, КОГДА ЭТИ ЛЮДИ УСПЕВАЛИ изучить и прочесть СТОЛЬКО КНИГ, сколько прочли, НАПИСАТЬ СТОЛЬКО ВЕЛИКИХ ВЕЩЕЙ, сколько написали!

Когда они успевали это делать??? ?

Андрей Крюков

..у них не было интернета... в общем они не убивали тут время

Ирина Никифорова

Изменённые состояния сознания являются частным случаем такого общего социального, культурно-исторического и, в частности, психофизиологического феномена, как состояния сознания; по определению Ч. Тарта, состояния сознания — это в общем качественные изменения общего паттерна субъективного (психического) функционирования [4]. Другим подвидом состояний сознания являются так называемые «нормальные» , или «обычные» , состояния сознания (включающие три широких, естественных состояния сознания — бодрствование, сновидение и глубокий сон) . Также выделяются состояния — гипноз [3], транс, активное сознание [5].

Согласно У. Джеймсу, состояние сознания есть «совокупность мысленных объектов» [6].

Согласно В. Н. Мясищеву, психические состояния, в том числе и ИСС, имеют промежуточное положение в феноменологии психических явлений и расположены между более динамичными психическими процессами и относительно стабильными свойствами личности. Они выступают фоном психической деятельности и отражают особенности личности и характера, а также соматический статус человека

Da
Daimond

В свободное от работы время. Как говориться : работа не волк - в лес не убежит.