Екатерина Кречетова

Почему в 18м веке деффчонки ждали Зорро... а в 21м ждут коммерса на мерсе?

Максим

почитайте объявления в газетах того времени. .
нравы не меняются. . только слог. .
пысы:
«Красивая, с русалочьими глазами, вся сотканная из нервов и оригинальности, зовет на праздник жизни интеллигентного, очень богатого господина, способного на сильное яркое чувство; цель — брак» .

«Молоденькая самостоятельная вдовушка, хорошенькая. Из аристократической семьи, зовёт на счастливый брачный союз. Расстоянием не стесняться. Предпочтение военным» .

«Зятя в дом ищут приличного, молодого и образованного, хотя бы без средств» .

«Только что кончившая гимназию девица желает выйти замуж за холостого или бездетного вдовца с состоянием. Возраста не стесняться» .

«20-ти лет, образованная барышня ищет мужа миллионера, непременно пожилого, во избежание неверности» .

«Бедная, но честная девушка 23 лет, красивая и интеллигентная, ищет человека, который бы спас её от нужды и порока, куда её толкает тяжёлая жизнь. Будет благодарная своему будущему мужу» .

«Ради Бога, спасите, кто может! И пока не поздно. Я грузинка, знатного происхождения, с Кавказа, красавица, мне 18 лет, безусловно честна, нравственно воспитана, образована, пою и играю, хорошо знакома с великосветской постановкой дома.
Вследствие печальных событий, имевших место на родном Кавказе в 1905 и 1906 гг. , дела и благосостояние моего дома погибли в пламени и от разграбления и судьба забросила меня в Ригу, где я поступила на службу, но все-таки положение моё постепенно ухудшается.
Несмотря на то, что тружусь, не покладая рук, крайне нуждаюсь. Пользуясь моим беспомощным положением, меня эксплуатируют и искушают, как долго выдержу — не знаю.
Спасите, кто может!
Согласна выйти замуж за того, кто обеспечит мне честное существование и защитит от обид.
Во избежание излишней переписки желательна фотографическая карточка, которую с благодарностью возвращу. На оплату корреспонденции прошу почтовую марку. Жду спасителя — честного, благородного и бескорыстного, буду верной женой».

Юра

Ну что вы, времена изменились, а потребности теже! Кто ждет мерс, а кто и зорро..

Эдуард

Инстинкт самок

Александр Ермишко

Да никто никого не ждет. Просто мотают свою жизнь помаленьку и в глубине души немного надеются.

Одинокий Волк

Дебил, в 18м веке баб продавали как картошку.

Александра Шаповалова

Понятия о благополучии сейчас и тогда были разные

Николай Глазунов

все правильно и тот крутой (кто крутее Зорро) и этот на мерсе. нет отличий

Елена Шишкарева

Не надо ля ля. Женщины всегда продавались. Во все времена. Даже от этого эти слова: "Ваш товар-наш купец! "

Сергей Нестеренко

Потому что к 21 веку ещё больше ушли в материальность