Александр Аксёнов

В праве ли я потребовать возврата денег

В праве ли я потребовать возврата денег и замены товара на хороший, если мне продали просроченный товар в супермаркете! Если да, то скажите пункт из Защиты прав потребителей!

Ирина Никифорова

Да, надо пойти и вернуть. Чек предъявить обязательно.. .
Вот если вам товар не обменяют, тогда уже ищите пункт из защиты прав потребителей

Ай
Айгуль

ты вправе потребовать возврат денег ИЛИ замены на нормальный товар.

Ильнара Насырова

у вас ЕСТЬ право требовать возврата денег ИЛИ обмена товара

читайте ст 18 ЗОЗПП

Ив
Иван

ещё и в книгу жалоб напиши и пригрози что пожалуешься в Роспотребнадзор

Nikosgr Ang

хитрован какой )))) то-есть, ты хочешь, и деньги обратно, и товар новый ))))) способный мальчуган )))))

Алексей Ланкин

А совсееем не факт. Если бы вы сразу, не отходя от кассы, увидели, что он просрочен-скандальте на здоровье! Тут ВСЁ на вашей стороне. НО.... Вы купили днем кефир, чек сохранили, через час (предположим) решили его употребить и только тут заметили, что он просрочен. Чек есть, вы на всех парах летите в магазин и требуете возврата или обмена, но вас ведут к полкам-а там весь кефир нормального срока.... Вам на голубом глазу скажут, а ЭТО куплено не в нашем магазине. Чек? Да, вы купили у нас кефир, но НАШ весь хороший, а где вы взяли ЭТОТ нам не известно. Кефир одного завода может поставляться во ВСЕ близлежащие магазины-пачки все, как сиамские близнецы.... Занавес. Поскольку "потребительский терроризм" в виде ушлых покупателей-жуликов набирает в нашей стране обороты, то магазины тоже научились отбиваться, как и как может.