Андрей Новиков

Деффенбахия. Хочу отрезать голый ствол у цветка, пересадить. долго ждать корешков?

Цветок большой, верхушку укоренить а ствол оставить там где рос.

Ох
Охренеть

Сначала пустит корешки, потом побеги. Это очень долго, лучше выбросить голый ствол.

Дмитрий Новиков

желательно эту манипуляцию сделать в апреле, растение весной быстрее в рост пойдет

Сергей

Обрежьте под самый корень, пустит сразу несколько молодых стволиков, только делать это лучше в марте. А старый ствол укоренить можно в воде, можно вообще порезать на пятаки - междоузлия и каждый укоренить в тарелке с песокм!

Руслан Ибляминов

Раз в два года обновляю диффенбахию таким способом. Только лучше делать весной. Обрезаю вытянувшиеся стволы. Пенек оставляю. Из него новые побеги идут. Черенок или сразу (предварительно подсушив срез) втыкаю рядом. Или отсаживаю . Повторюсь-весной!!!

Сергей Куртинец

Поставьте с стаканчик пластиковый с водой и на нижний подогрев - быстро пустит!

Александр Зиатдинов

Да она и зимой в две недели корней напускает целый стакан, весной вообще дня 3-4 и уже корни есть. Очень активное растение.

Виталий Баранецкий

Она и так практически корней не дает, а зимой тем более.