Ко
Костя

Выпускают за границу без гражданства с мамой?

Мне нужен ответ на вопрос.
Мне 13 лет. Собираемся с мамой ехать за границу.
Т. к. у меня нет гражданства (из-за проблем с отцом) могут ли меня с родителем (мамой) пропустить через границу?

Ольга

А загранпаспорт есть?

Аркадий Подгорный

если нет гражданства то нет и паспорта, посему пока гражданства не сделаете - никуда вы ни с мамой ни с тетей ни с дядей не поедете

Эдуард Жульков

В вашем случае это просто невозможно. Правда есть небольшие нюансы - поэтому вам нужно обратиться в отдел ОВИР, где получите профессиональные советы и консультацию.