Ан
Анютка

Возможен ли комфортный просмотр обычных каналов с антенного кабеля на Full HD телевизоре?

Чтобы, подключив к нему антенный кабель в многоквартирном доме (я правильно понимаю - это сигнал с антенного усилителя?) , каким либо образом смотреть обычные вещательные каналы?

Сейчас после автонастройки от картинки болят глаза. Как я понял - телевизор просто размазывает традиционную картинку на высокое разрешение.

Может быть я упустил что то по настройкам?

доступны ли у Samsung этой модели какие либо настройки? позволяющие это исправить?

с догадками "может быть.. . наверное должен... " - пожалуйста не здесь.

Мария Соколова

чтобы не размазывал - нужен изначально источник картинки высокого разрешения. В обычном эфирном ТВ PAL, 576 строк (720х576) , и он будет тупо растягивать их до 1920х1080, т. к. он не возьмет ниоткуда недостающие данные и не дорисует картинку.

Так что - никак.
Если ты имеешь в виду соотношение сторон (широкое, 16:9 или 4:3 ) - то это настраивается легко . иногда отдельной кнопкой на пульте, иногда - меню-изображение-соотношение сторон.

Хочешь высокой четкости - подключи цифровое тв с HD каналами.

Элеонора Габбасова

он так и будет размывать. нужно кабельное ТВ в HD качестве.

Алексей Малеев

Эфирный ТВ сигнал имеет не более 500 линий по вертикали. Поэтому телевизор будет интерполировать видео до своего разрешения. Но к этому быстро привыкаешь.

Анастасия Немкова

Если простая антена-в настройках тв-выбери аналоговый сигнал-если кабельное выбери его и поиск

Ел
Елена

что-то тут не так.... телевизор сам должен определять какое изображение в данный момент обрабатывать надо.