Марина Щиголева

РПЦ выгодно чтобы люди были счастливыми, не болели и не грешили?

Ирина

«Задача Русской Православной Церкви заключается в том, чтобы воспитывать человека, способного на жертву, на подвиг, на победу, — убежден Святейший Патриарх. — Современная система так называемых ценностей, которые обрушиваются на нас через средства массовой информации, неспособна сформировать личность, которая могла бы совершить подвиг и тем более принести победу. Поэтому главная задача Церкви — это противостояние всем искушениям и соблазнам нынешнего века. Главная задача Церкви — говорить людям о том, что означает подлинное человеческое счастье. Главная задача Церкви заключается в том, чтобы спасти молодое поколение, пробудить в нем ясное сознание того, что жизнь, которую ему предлагают, — это языческая, безбожная жизнь, разрушающая человеческую личность» .
«Именно здесь — передняя линия фронта, — подчеркнул Предстоятель. — Сегодня главная борьба — это борьба за человека, особенно за молодого человека».

Ma
Marina

Тогда никто не будет ходить в церковь. А кому свечки продавать? Нет уж!

Кристина

А кто тогда массовку церковным ритуалам составит? Полное брюхо к Исусу глухо

Ма
Марина

Конечно не выгодно! Да и само христианство религия мук и смерти.
И святые там такие же.

Вот святой церкви: не работал, мазался своим говном. Разводя язвы в своем теле-за это его назначили святым. и подобных идиотов святых полно в церкви.

Юлия

Такое оно Православие не хочет что бы люди гнили заживо.. от этого такая боль сотонистам.. переживают..