Анна Груздева

Не заводиться Ваз 2115 1.6 8 кл.

Подскажите пожалуйста, как наступили холода, машина перестала нормально заводиться. Завожу (выжимаю сцепление, жду пока бензонасос накачает топливо) , двигатель заводится и сразу глохнет. И так раз 5, пока при запуске инжектор сам не поднимет обороты до 1500.

Если нажать на газ при запуске, заводится сразу. Но на газ ведь жать нельзя.

Что это может быть? Свечи поменяны летом, нагара нет.

Катя Katena

Основная причина того, что двигатель заводится и сразу глохнет, или не заводится совсем, это неисправность регулятора холостого хода. Особенно это проявляется на отечественных автомобилях

Ольга Медведева

рхх или дтож

Юлия Орешкина

Датчик РХХ меняй. была такая фишка.

Юра

А кто тебе сказал что нельзя газовать??? Немножко помочь машинке можно-ни чего страшного. Только сильно не газуй. А так при плохом РХХ машина плохо заводится на холодную. А где найти хороший РХХ???? Везде хорошо поддельный Китай

Ru
Ruslan

нужно просто в бензик налить водки чобы она согревалась