Ольга Мальцева

О чём фильм "Дневник мамы первокласника"?

Спасибо

Евгений Хартов

"Обычная (в хорошем смысле этого слова) история обычной семьи.
Очень милая и красивая пара, которая любит своё чадо, сына Васю,
и мечтает вырастить из него Человека. Единственный ребёнок в семье,
единственный любимчик родителей и бабушки идёт в первый класс.
Всё готово, все собраны и волнуются. Не готов один Вася, его никто
не предупредил, что школа на 11 лет и каждый день надо делать
домашнее задание.

Родители, которые так предвкушали День знаний и новый этап в жизни
их ребёнка, тоже оказались не готовы к такому повороту событий.
Кто будет провожать Васю, делать с ним уроки или заставлять его
делать уроки? Каждая семья сталкивается с этим и не знает, что делать,
потому что ни в школе, ни в институте никто нас не учит, самому важному
и самому необходимому. Как нужно жить? Что такое жизнь в браке?
Жизнь с ребёнком? Чего от этого ждать? Нас к этому не готовят,
мы это не проходили! Именно с этим сталкивается несчастная
и счастливая семья Скворцовых.

Фильм состоит из четырёх частей (первая, вторая, третья и четвёртая
четверть учебного года). К сожалению, эти части мало связаны между
собой, поэтому фильм не оставляет достаточно целостного впечатления.
Однако, я считаю, что это не сильно влияет на саму идею фильма
и не мешает посмотреть в глаза своему будущему, настоящему или прошлому,
так как «Дневник мамы первокласскника» — очень реалистичен и хорош.

Стычки с учительницей, её упрёки, сборы в родительский комитет, праздник
и детский концерт, несправедливость одноклассников по отношению к Васе,
весёлая, добрая и молодящаяся бабушка, сглаживающая конфликты, милые
шуточки и трогательные моменты. Всё это правда, наша жизнь. Всё это создаёт атмосферу уютного и семейного кино."

Jasur Umarov

стояла саша у шоссе и сосала ***

Марина Тулина

ребёнок пошёл в школу.. .
мама - в отрыв...)))