Максим Комаров

можно ли находиться на уроке первокласника

Игорь Светлов

А почему нет? Только для этого нужно поговорить с учительницей, привести ей аргументы, почему вам необходими присутствовать на уроке и если она разрешит, смело идите! Но раз договорились, то приходите в любом случае, хоть ползите, учитель тоже готовится к этому уроку, как к открытому. Не забудьте поблагодрить учителя за урок!

Сохиб Ашуров

А вы из комиссии что-ли?)

Катерина Сапунова

В соответствии с п. 7 ст. 15 Закона РФ «Об образовании» родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, воспитанников должна быть обеспечена возможность ознакомления с ходом и содержанием образовательного процесса, а также с оценками успеваемости обучающихся.

В силу данной статьи Закона Вам не вправе отказать присутствовать на уроках

http://www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii/15/ это ссылка на закон

Ди
Диана

Можно. И не только первоклассника.

Дониер Зияев

Зачем? Но если хочется, то можно

Виктор Филин

Можно, после беседы с учительницей, а если она откажет, идите к директору школы