Ек
Екатерина

как узнать где + а где- у динамика? ничего на нем не написано никаких меток клеммы одинаковые

На
Наталья

Есть такой простой способ. Берешь батарейку, лучше крону, подключаешь к динамику. Если динамик прыгнул вперед ( наружу ), значит полярность батарейки совпала с полярность динамика.
Подсказка. Если подключить все динамики одинаково и наоборот, то это ни на что не повлияет. И последнее несоблюдение полярности динамиков можно услышать имея хороший слух и на хорошей и качественной музыке.

Игорь Пашковский

при помощи батарейки

С)
Светлана ))

Клеммы не должны быть одинаковыми, одна чуть шире. А если все же одинаковые, то ищите у плюсового вывода отметку краской или выштамповкой.

Мария Кравец

Батарейкой, в полярность (+/-) попадешь - диффузор выдавит наружу, не попадешь - вовнутрь!

Ка
Катя

а динамику пофик что плюсом сюда или туда всеравно будет играть

Елена Александрова

Если перепутаешь - услышишь, перекинешь клеммы и все будет норм.

Марупчик Марупчик

Берешь мильтиметр, (стрелочный) ставишь на малый придел измерения тока и нажимаешь на дифузор. Стрелка отклониться

Наталья Трусова

вам же отвечают, что динамику пофигу, на выходе усилителя переменное напряжение, если на выходе усилителя будет постоянное напряжение, динамик сгорит.