Та
Татьяна

можно ли поменять водительские права по месту фактического проживания

!проживаю в Петербурге! получал права в лен. обл. г. Волхове ехать туда уж очень не хочеться

Кристина

Самый простой вариант - замена водительских прав по месту прописки (постоянной регистрации) . Вы можете обратиться в любое регистрационное отделение ГИБДД на территории Вашего субъекта федерации (например, на территории Тульской области или на территории города Москвы) .

Второй вариант - обмен удостоверения по месту временной регистрации. Если Вы прописаны на территории одного субъекта федерации, а временную регистрацию имеете на территории другого субъекта, то обменять права Вы можете в любом из этих регионов. Например, прописаны в Калуге, временная регистрация в г. Санкт-Петербург. В этом случае для замены прав нужно обратиться в любое регистрационное отделение на территории Калужской области или в городе Санкт-Петербург.

Третий вариант - замена водительского удостоверения по месту фактического проживания. Этот вариант возможен только в том случае, если у Вас нет ни постоянной, ни временной регистрации. В данном случае обменять права можно вообще в любом регистрационном отделении ГИБДД на территории страны.

Дм
Дмитрий

вроде база общая

Екатерина Данилкина

ехать туда два часа!!!! мне вот из москвы в питер перется