То
Толеген

Может ли всемогущий Бог быть назван рабом? (Ис. 53:11). И еще часть от бесчисленного кол-ва вопросов, в пояснении ниже:

Если Христос во всех отношениях равен Богу, то почему он утверждает, что его учение – не его, а пославшего его? Как Бог может нести чужое учение? (Иоан. 7:16)Если Христос и Бог равны, то почему только Бог посылает Христа для выполнения поручений, а не наоборот? (Иоан. 17:4; 1 Иоан. 4:9).Если Иисус равен Богу или часть Троицы, почему он ни разу не сказал об этом прямо? Как Бог может что-то дать Христу, который равен ему? (Иоан. 3:35; 5:22; Деян. 2:33; Фил. 2:9; Отк. 1:1). Если одно лицо дает что-то другому, не означает ли это, что второе лицо изначально этим не обладало? Если Христос и Бог – одна и та же личность, то кому Христос молился? (Мар. 14:36). Может ли одно лицо Троицы молиться другому, пусть и в человеческой природе? Если Христос равен Богу, то почему он сам признает, что Отец «больше» него? (Иоан. 14:28).Если Христос «рожден» от Бога (Деян. 13:33; 1 Иоан. 5:1; Евр. 1:5; 5:5), как он может быть ему равным или единосущным? Если Христос равен Богу и вездесущ, то почему Бог «вводит его во вселенную» (Евр. 1:6), и где Христос был до этого момента? Был ли Бог триединым до того момента, когда он ввел Христа во вселенную? (Евр. 1:6).Может ли быть одинаковая природа у рожденного и нерожденного (Бога)? Каким образом одно лицо Троицы (Отец) может «помазать» второе лицо Троицы (Сына) третьим лицом Троицы (Святым духом) ? (Деян. 10:38).Нужно ли понимать Мат. 3:16, 17 так, что первое лицо Троицы посылает третье лицо Троицы второму лицу Троицы? Почему третье лицо Троицы – всемогущий Бог – постоянно на посылках у двух других лиц Троицы? (Мат. 3:16; Иоан. 14:26; 16:7; Деян. 2:17, 33; 8:18; Евр. 2:4).Можно ли быть братом Бога? (Мат. 28:10).В некоторых местах Библии Моисей и другие люди названы богами (Исх. 7:1; Пс. 81:6). Означает ли это, что они тоже части Троицы? Почему Христос, будучи Богом, чего-то не знает? (Мар. 13:32). Если ему мешает знать человеческая природа, то каким образом природа может помешать знать что-либо? Если Христос всезнающий, как и Бог, то почему Бог «показывает» ему что-то? (Иоан. 5:20; Отк. 1:1).Почему всемогущий и всезнающий Христос «ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего» ? (Иоан. 5:19).Почему Христос исполняет волю своего Отца, а не Отец – волю Христа? (Лук. 22:42; Иоан. 6:38). Как всемогущий Бог может исполнять волю кого-то другого? _________________________________________________________ Отсюда: chivchalov.blogspot.com/2012/02/70.html

Марианна Уланова

Логично.... а самое главное по Библии.

ОК
Олеся Кряжкова

в мире две высшие силы
силы природы и силы технологий
если пришли с учением то главное вонять сущность первоисточника.
но самое главное:
нужно понимать разницу то что есть в действительности - есть абсолютная истина, а то как её трактует какой либо субъект или источник - субъективная.

Vitaliy Захаров

Голубчик. У Иисуса одновременно две природы-божественная и человеческая. Что тебе не ясно?