Андрей Сергеев

Почему Иисус назван Сыном Бога? Не частью Троицы, не Всемогущим, не Творцом, а сыном?

Елена Корнилова

Хотя Иисус Сын Бога и сам первое творение во вселенной, но принимал непосредственное участие в сотворении всего остального (включая людей) . 15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол. 1:15-17)26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Быт. 1:26)

Ал
Александр

Он сам себя так назвал.

Анютка

Он родился от семени Бога.

Алексей Петруненко

У Одина-Бальдр, у Ахурамазды-Митра, у Зевса-вообще нет смысла перечислять.. .
А Иегова-то чем хуже?!

Юлия Борисова

Я тоже стараюсь быть Сыном Божим . Матфея 5 : 9 .

Арв

потому что Сын Божий это Творец так сказано: "престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано" Он так же назван Вседержителем: Откр. 1:8
Я есмь Альфа и Омега, начало и
конец, говорит Господь, Который
есть и был и грядет, Вседержитель.
а почему назван Сыном потому что Он рожден а не сотворен как все твари

Дашка Беляшина

Многие ученные считают что под словом Сын имелся в виду РАб посланник

Александр Мышкин

Так он и есть его СЫН

Юлия Кошелева

Потому что боги это такие же люди как и мы. Просто в человеческой среде время от времени появляются люди нашедшие правильный путь и опередившие соплеменников на много в развитии. И у них как и у всех обычных людей появляются дети. И точно также возможности богов передаются генетически.
http://www.liveinternet.ru/users/2979159/post115061134/