Оленька Маякина

Если из материнского капитала начну снимать на учёбу ребёнку, будет ли он и дальше индексироваться?

Или остаток капитала будет неизменным после снятия части денег?

Татьяна Марушан

будет индексироваться вся сумма остатка на конец года, независимо от цели и периода использования. При оплате обучения так и происходит, мать распоряжается МСК периодически, по мере необходимости ( могут измениться обстоятельства и условия договора)

Михаил Ляпунов

вообще материнский капитал - это не деньги в банке, а это сертификат, дающий право на бюджетные оплаты некоторых потребностей.
То есть - деньги не являются вашими, они являются бюджетными до момента как их переведут получателю платежа.

Василий Нестеров

Будет ОСТАВАТЬСЯ БЕЗ ИНДЕКСАЦИИ.
Индексация производится на момент НАЧИСЛЕНИЯ, а не на момент затрат-расходов. Не знаю, но м. б. можно их в БАНК положить хотя бы под маленькие проценты.

Elvina Sh

Индексироваться будет остаток.

Ив
Иван

Будет увеличиваться остаток неиспользованных средств. то есть индексироваться.

Олеся Ильина

Остаток будет обязательно индексирован.

Елена Пахоменко

Остаток будет индексироваться.