Ольга Петелина

Дают ли материнский капитал капитал за третьего ребёнка?

Екатерина

если на второго не получали, то-да. если уже получали-то в большенсве регионов на третьего ребёнка добавляют к мат. капиталу ещё 100тыс. руб. 2 раза мат. капитал не дают.

Гульчачак

при рождение 2-3 ребенка)))

Юлия

Это сильно зависит от того, где вы живете. В большинстве регионов есть местный маткапитал, его и дают за третьего ребенка. Но в некоторых дают не за третьего ребенка, а за четвертого.

Получать надо в местных органах соцзащиты, а не в ПФР.
Подробнее смотри: http://region-matkapital.ru/

Св
Светлана

если первые двое детей были рождены до выхода закона о материнском капитале - то да

Ва
Валерия

если ни разу не получали, то хоть за 5го