Мария Игоревна

почему когда из литопса появляется новый литопс он погибает

он какбы сбрасывает старую кожу как змея и появляется новый но он долго не живетсразу погибает

4Yngyz Tumaev

Литопс можно полить, только после того, как он "полиняет", т. е. старый лист подсохнет.
Если в это время ночи будут теплыми и на теле литопса, появятся складки.

Свои поливаю несколько раз в год от (5-10раз) в зависимости от ночных температур.
Грунт должен быть очень сыпучим практически песок и камешки, чуть земли.

Павел Габур

это происходит от того что присутствует обильный полив

Ек
Екатерина

Тоже считаю, что поливаете слишком много.

Анет А

Он не должен погибать! Значит, не подходящие условия. В какой почве растет и как часто поливаете?