Никола В Загсе Узнаеш)

Можно ли духи разбавить медицинским спиртом?

У меня есть 1/3 примерно маленького флакончика духов, которые не производят больше. Хочется их носить, да очень мало. Как думаете - поможет разбавление?))

Екатерина Хольманн

Духи от бОльшего количества спирта перейдут из категории "духи" в категорию "одеколон". В концентрации одеколон парфюмерия не стойкая. Медицинский спирт бывает 70% и 95%. Если и наливать все же будете, то 95%.
Я бы не стала проводить эксперименты с разбавлением любимых духов, да еще снятых с производства.

Наташа Томашик

спирт разбавить и в нутро-духи понюхать и на место

Катюня Андержанова

Принимай только внутрь - по другому не поможет

Ол
Оля

Ещё немного льда и куантро.. . или самбукки...!

Дмитрий Елаков

Я все время парфюм разбавляю, не люблю сильных запахов. К туалетной воде еще и хлоргексидина добавляю, после бритья чтоб раздражение лучше убиралось.

Ек
Екатерина

А для чего их разбавлять? Они тогда гораздо слабее будут пахнуть и запах гораздо меньше будет держаться. Кроме этого, от времени происходит процесс полимеризации и окисления эфирных масел и других компонентов духов, что отрицательно сказывается на самом запахе, а кроме этого, многие компоненты могут стать и часто становятся просто опасными для кожи человека - при полимеризации могут образовываться концерогенные вещества, которые вызывают рак кожи.
Если запах вам ещё нравится, то не наносите эти духи на саму кожу - используйте их исключительно на поверхности одежды не контактирующей с кожей.

Modest Zvyagintsev

а смысл этого действия? разбавить можно всё но зачем? запах будет меньше слышно?

Оксана Рафеева

А вдруг испортите? Станут либо слишком слабыми, либо "убьется" какая-то тонкая нота.. . Страшно, ведь они любимые. И долго держать их нет смысла, они могут поменять аромат. Лучше используйте их с кайфом до дна и найдите новую любовь. Либо что-то совершенно новое для Вас, либо по сайту Fragrantica узнайте, какие там ноты и подберите максимально похожие духи. А еще порой можно в каких-то маленьких магазинчиках на окраине города найти завалявшиеся духи, которые перестали производить. Стоит поискать.