Его Сиятельство Граф Аверкин

Обнаружила трещину на любимой вазе. Заклеить или выбросить? Очень любимая.

Наверное, стукнули вазочку, пока я не видела, теперь вода из нее капает. В связи с этим два вопроса:
1. Чем замазать керамическую вазу, чтобы вернуть герметичность?

2. Это плохая примета – треснувшую вазу в доме держать?

Жалко выбрасывать.. .

Самое обидное, что это не старье, а довольно новая ваза, которую я долго искала в магазинах.

Ел
Елена

Если в дне трещина - силикон бесцветный. А так, - лучше оставьте как есть. И приметы такой нету. Всё может треснуть...

Fadeeva Natalia

выбрасывайте

Лилия Крестьянинова

Лучше выбросить - выберите новую любимую вазу)

Кирилл Перелыгин

выбросить. хранить посуду с трещиной в доме - не хорошо.

На
Наталья

Очень легко чужим советовать выбросить "старье", когда у самой все полки забиты этим ))

Поставьте в нее сухие ветки, цветы.

Ал
Алёнка

Клей супер-момент в тубах по 3 г. Вариант где написано гель. Легче спокойно совместить швы пока не схватился

Марина Негожина

склеить не проблема. хоть герметик изнутри. остальное-суеверие

Роман Сазонов

Эпоксидной смолой изнутри.

Ванечка

Выбросить

Vip

Я бы выбросила - не люблю треснутое держать в доме. Примета или нет - не знаю, но не нравится. Тем более, любимая вещь. Лучше новую купить или подарят.

Наталья Савицкая

С детства приучали, выбрасывать колотую посуду, не принесет она вам добра. Не жалейте.. . Выбросьте...

Ал
Алла

смотря как она разбилась! 1

Иван Асташов

Я не смогла выбросить, жалко. Заклеила бесцветным санитарным герметиком http://www.mirgermetikov.ru/collection/dlya-vlazhnyh-pomescheniy. Пока держит, и герметик почти не видно, только если присматриваться