Nihao Nihao

Люди врут, потому что боятся?

Светлана Солопова

люди врут для собственной выгоды, а не из-за страха

Татьяна Данилочкина

Чтобы скрыть неприятную правду.

Кошк@ Рёв@

Страх вообще интересная вещь, и врать заставляет и правду глаголить 🙂

Евгений Суворов

Иногда врут, потому что боятся, а иногда, чтобы казаться лучше.

Анна Самохвалова

а может хотят уберечь? или что бы никто не знал? причин много

Кристина Александрова

я иногда вру лишь потому что боюсь реакции человека на правду, хотя очень стараюсь не врать вообще

Серёга Малышев

язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли

Валентина Овчинникова

Точно, враньё от страха по любому поводу, но никто же не признается даже себе в этом.

Дмитрий Федоров

Если боятся то не врут ..))

Юрий Виноградов

Однозначно - да. И ложь во-благо, и ложь во-спасение, и ложь ради любви, любая ложь из страха утраты.