Begench Rejepov

можно ли согласно ПДД выполнить в данном месте разворот?

8.11. Разворот запрещается:
– на пешеходных переходах;
– в тоннелях;
– на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
– на железнодорожных переездах;
– в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
– в местах остановок маршрутных транспортных средств. Х-образные перекресток пересечения неравнозначных дорог, главная дорога асфальтобетон Сразу за перекрестком остановка маршрутных транспортных средств. Хотя знака остановки МТС нет, сомневаться в том что это остановка не приходится, есть уширение полотна. Пешеходный переход обозначен только знаками. можно ли выполнить разворот по данной траектории?

Алексей Сковпешков

когда у тебя будут права - можно делать хоть ГДЕ! Хоть сплошную пересекать, главное, чтобы гайцев не было рядом. А на экзамене в ГИБДД, я бы стал в данном месте делать разворот. Потому что таким разворотом есть вероятность создать аварийную ситуацию. .
Вообще, нужно фото сверху.. . а так - не сообразишь, что это за дорога такая...

Екатерина Королькова

можно. но не фак что ты не получишь мощный подсральник в левом ряду)

Татьяна Стукан

заранее включив левый поворотник-канешна можно и без подзатыльника.

Анастасия Любимова

по моему остановка дальше. на остановке разворот делать нельзя. но на траектории уже метров 30 как от остановки проехали значит можно.

Угурчиев Муслим

можно, раз знака остановки нет значит нет самой остановки

Юрман

Читайте п. 9.2 ПДД РФ, запрещено.

Ар
Аревик)))

тут разве не сплошная?