Наимджон Джураев

Вопрос по разворотам

Сдаю город во 2 раз завтра. Первый раз завалился на развороте. Напишите, пожалуйста, основные правила сего маневра в городской ситуации. При отсутствии разметки, с использованием прилегающей территории.. . Заранее спасибо.

Ксения Косьяненко

Вроде так правильно. Чтобы задом меньше полос проезжать.

Виктория Ситникова

Туяна полную чушь написала.
поварачевать на нейтрали? ноу — хау?
по теме.
заезд на прилегающию территорию гайцы не любят. если есть возможность развернутся без неё, то лучше так. не забываем, что разворачится не обязательно с крайней левой полосы. можно от правого тротуара, но не забыв пропустить и попуток тоже.
если требование с заездом на прилежу, то поварачиваешь на лево (не забываем поворотники, пропускать и держатся правее при въезде) останавливаешься и задом выезжаешь на проезжую часть с особой осторожностью.

Радик Тазов

проще дать взятку. или -включаешь поворот. на нейтралке поворачиваешь. в повороте включаешь скорость и все неторопясь

Витек Тофан

Едешь, видишь заезд во двор. Проезжаешь его чуть. Останавливаешься, задний ход, въезжаешь в заезд, колеса выравниваешь прямо, включаешь левый поворотник, пропускаешь машины слева и справа и разворачиваешься.