Марулька Мулька

Вопрос по развороту с использованием прилегающей территории. ВН.

Нашел похожие картинки для примера.
На картинках прилегающая тер. - это въезд во двор жилого района (представим) . Никаких там разделительных линий по факту нет (представим) .

Меня интересует, могу ли сделать разворот по траектории как на карт. № 2?

Сегодня сделал разворот как на картинке №3, но наехал на бордюрный камень, но потом я уже поздно понял, что мог наверное сделать как на картинке № 2??

Наталия Живова

По 3 не рекомендую. Ибо, человек поворачивающий из двора направо смотрит куда? Правильно, налево, он и предположить не сможет, что там к нему ты задом сдаешь и въедет тебе в Ж. Куча видео таких в инете, пробки задом объезжают, ситуация та же. Что тебе мешает просто в разрыв развернуться? Не хватит угла поворота - можешь попятиться немного и довернуть потом. По крайней мере для такого маневра можно выбрать момент, когда машин не будет, ты это заранее увидишь. Ну пропустят тебя в конце концов, не развалятся.

Мамаз Муткин

можно по обеим

Светлана Комарова

И так и так можно но зачем на картинке номер 2 так круто поворачивать

Оксана

У тебя что, автопоезд или легковая машина. Надо знать радиус разворота своей машины.