Светлана

гаишники разводят на экзамене? выезд на прилегающую территорию является перекрестком?

дайте кто нибудь нормальный ответ, чтобы я лучший выбрать смог)))

Николай Николаевич

Выезд с прилегающей территории НЕ считается перекрестком по п. 1.2 ПДД. В прилегающей территории запрещена учебная езда по п. 17.2 ПДД, значит и въезд на учебной машине туда запрещен.

Сергей Литвиненко

нет, но является пересечением, например уступить дорогу и т. д.

Виктория Князева

Перекрёстком не является, но это не значит, что можно перекрывать выезд, стоя в очереди на светофоре.