Alen4Ik *

Является ли выезд с прилегающей территории перекрестком в Республике Беларусь?

Про ПДД РФ не нужно говорить, я их знаю. Конкретно РБ.

Олег Молчанов

Да. В Белоруссии выезд с прилегающей территории является перекрёстком.

Наталья Сенчишина

Все основные определения ПДД в любой стране-участнице Женевской Конвенции - одинаковые. Беларусь - участница этой конвенции, так же, как и Россия или Украина.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Какие ещё прилегающие территотии? Пляж, поляна, двор, парковка? Перекрёсток это пересечение дорог в одном уровне. Правила везде одинаковы, где пользуются такими же дорожными знаками, как у нас. В Америке вместо знаков надписи, подписи, плакаты, там может быть всё.