Руслан

мой племянник еще до школы научился читать. Мы с ним ехали зимой в трамвае. А на стекле иней и кто то нацарапал слово

я ему говорю ; прочитай ...Он прочитал и засмущался . А че там смущаться - слово было "дурак". Дети наверно лучше взрослых чувствуют что можно говорить а что нельзя

Миша Сергееи

Как здорово, что мальчик не просто прочитал, а ЗАСМУЩАЛСЯ-он понял смысл прочитанного.