Артём Лапковский

Есть ли разница в качестве картинки при сравнение цифрового SD канала c тем же каналом но через аналоговое кабельное тв?

Хочу подключить цифровое тв, но будет ли разница

Серёга Новиков

Да возможна, кстати хороший оператор предоставляет это бесплатно, можно сравнить.
К тому же появятся и HD каналы.

Улан Бектемиров

Существенная разница.

DVB-S2 (Цифровое спутниковое ТВ)
DVB-T2 (Цифровое эфирное ТВ )
DVB-С ( Цифровое кабельное ТВ )

Анна Андреева

после цифры смотреть эту хрень размытую с аналога и не захочется

Людмила Савченко

А у нас есть цифровое тв? Для меня сурпрайз. Где-то читал, что максимум в России пока каналов двадцать оцифровано. Смотря тв, убеждаюсь в этом.

Евгений Силькевич

Необходимо знать, что Разрешение (компьютерная графика) - это характеристика растровых изображений (количество пикселей определяет на какую величину экрана можно будет растянуть картинку) ,а Кабельное_телевидение так же, как и Цифровое эфирное телевидение
- это способы передачи сигнала.
Тип сигнала может делиться, в свою очередь, на Аналоговый и Цифровой стандарты.

Проще говоря, никак эти определения не говорят, какого качества изображение будет у вас на экране - вот несколько дней назад бился над решением проблемы "улучшения" цифрового вещания Первого канала (качество было ниже половины контрольной шкалы! ) . Ничего не вышло. . Качество "наладилось само" ...

Так что, что там у вас будет, никто не предскажет - зависит от многих факторов (кто провайдер, какого уровня качества соединений проведут монтажники-кабельщики). .

А теоретически, цифре всё равно, как её передают - сигнал или есть, или его нет.
Кстати, в Москве, через кабельные сети, в бесплатном доступе, Первый канал вещает именно в SD (720x576) разрешении (которому примерно соответствует SVGA) и сигнал передаётся по обычному телевизионному антенному кабелю ( 75 Ом) - картинка вполне хорошая. Когда его мощность сигнала не падает критически....