Валька Чупина

Сколько всего грехов существует? Перечисли...

Костя

Их очень много, но самые главные вот такие
1.чревоугодие (обжорство)
2. прелюбодеяние и блуд (половая распущенность)
3. алчность (Сребролюбие)
4. печаль
5. гнев
6. уныние
7. тщеславие
8. гордыня

Ва
Валентина

Имя им "легион", а полководец гордыня.

**
*cтаська *

Самых главных - 450.

Эн
Эндже

Их так много, как листьев на дереве. По учению православной церкви, главный из них - самолюбие, от него происходит 7 основных сметных грехов: гордость, чревоугодие (лакомство, обжорство) , блуд, сребролюбие, гнев, тщеславие, уныние. А от этих основных стволов так сказать, многое множество проистекающих из них грехов (листьев) . А смертные они, потому что предаваясь им мы делаемся живыми мертвецами. Возводим стену между нами и Богом. Распинаем ими Христа снова и снова.

Николай И

Ваш любимый.
Тупость.

Екатерина Воронина

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому
что дела их были злы;
3:20. ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не

Андрей Буковский

Невежество ведет к страху, страх ведет к нетерпимости, а нетерпимость проявляется в агрессии. Человек боится неизвестного, как говорил Сократ.

Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.
Гольбах П.

Невежество — мать злобы, зависти, алчности и всех прочих низких и грубых пороков, а также грехов.
Галилей Г.

Невежество — ночь ума, ночь безлунная и беззвездная.
Цицерон

Невежество и страх — близнецы; отец их — гнет, а мать — покорность. И весь дух этой семьи — рабский.
Рейхани А.

Круглое невежество — не самое большое зло: накопление плохо усвоенных знаний еще хуже.
Платон

Невежда удивляется, что вещи таковы, каковы они суть, и такое удивление есть начало знания; мудрец, наоборот, удивился бы, если бы вещи были иными, а не таковыми, какими он их знает.
Аристотель

Противоядием невежеству является образование, которым в школах должны быть напитаны души молодых людей.
Коменский Я.

Невежественными бывают только те, которые решаются такими оставаться.
Платон

С невеждой о науках рассуждать — Что злак пшеничный в солончак бросать.
Саади

Всякий изучающий историю народных бедствий может убедиться, что большую часть несчастий на земле приносит невежество.
Гельвеций К.

Восторг — дитя невежества.
Франклин Б.

Невежество — это демоническая сила, и мы опасаемся, что оно послужит причиной еще многих трагедий.
Маркс К.

Выражение удивления — этикет невежества.
Грасиан-и-Моралес

Избегай невежды, считающего себя ученым.
Кей-Кавус

Для невежды нет ничего лучше молчания, но если бы он знал, что для него лучше всего, — не был бы он невеждой.
Саади

Невежда без души — зверь. Самый мелкий подвиг ведет его во всякое преступление.
Фонвизин Д. И

Юрий Жабров

ГАЛАТАМ 5:16–23: Говорю вам: поступайте по духу, и вы не будете исполнять никаких плотских желаний. 17 Плоть по своим желаниям против духа, а дух против плоти. Они друг другу противятся, так что вы не делаете того, что хотели бы делать. 18 Если же вы ведомы духом, то вы не под законом. 19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют. 22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ).

Марат Алмашов

чревоугодие, чрезмерное увлечение) ) остальное все вытекающие следствия))

Елена Февралева

Раньше не было этики, поэтому как себя вести в обществе определялось грехом

Виталий Ламинский

В православной лавке продаётся книжка для тех, кто первый раз собирается на исповедь. Купите её и там будут перечислены грехи.