Elena Golovkina

каким средством можно обработать замки автомобиля, если ВД не справляется и на морозе замки замерзают?

ОК
Олег Косулин

Никогда не лейте WD -40в замки!
Смазывающих свойст в нем нет
а в основе обезжиренный керосин
который смоет остатки смазки
и соответственно всю грязь
потом замки как всегда заклинят
Лучше конечно применить силиконовую смазку.
Я продуваю компрессором и через шприц
загоняю синтетику НО трансмиссионку
75W90 и всю зиму ОК!

ОК
Ольга Коновалова

Спирт, потом силиконовая смазка

Кр
Кроль

вд идеально справляется

Андрей Долбин

тормозухой реально

Энвер Джапаров

Утеплите дверь.

Ол
Олег

солярой

Алексей Конарев

Личинку замка лучше вообще ничем НИКОГДА не смазывать, а держать изначально сухой и чистой от всякой смазки.

Ив
Иван

Попробуйте обработать горячей охлаждающей жидкостью, но это только для того, чтоб не замерзала личинка на проворачивание ключом. Как бы там не было, а жидкость не замерзает ( конечно если не разбавленная) . Много не лейте ( желательно из шприца с иглой) только для того чтобы отогрелась личина. Потом операцию можно повторить как только почувствуете, что проворачиваться стало плохо. Универсальной смазки для личин дверных замков не встречал, разве что силикон.

Елизавета Виноградова

Надо поставить центральный замок, а замок двери водителя обрабатывать силиконовой смазкой периодически, на всякий случай..

Cветлана

Феном для сушки волос! Отличнейшее средство, скажу я вам!...