Наташа 1

Национализм- это снобизм для бедных?

Ел
Елена

точно --для бедных душой

Илюхин Дмитрий

ты думаеш богатые не тратятся безвозмезно на благо нацыи и патриотизма?))

Yu
Yuriy

Что есть Национализм?
«Нация - первична, государство - вторично» , -основной лозунг национализма. Национализм проповедует не вражду и ненависть к представителям иных наций и народов, но политическую независимость и работу на благо собственного народа. Близкородственное понятие - патриотизм.

Связанными с этой концепцией являются такие понятия, как «национальные ценности» , «национальные интересы» , «национальная безопасность» , «национальная независимость» , «национальное самосознание» и др.

Часто национализм преднамеренно смешивается с его крайними проявлениями, такими как, шовинизм и расизм. Часто бывает, что именно борцы с идеологией национализма разделяют ксенофобские взгляды, отрицая природное право любого человека независимо от этнической, религиозной или социальной принадлежности на собственную точку зрения. Более того, в различных кругах придерживаются двойных стандартов в определении термина «национализм» , обвиняя так называемые «нации-гегемоны» в великодержавном шовинизме и при этом называя ультранационализм малых народов «борьбой за национальную независимость» .

Снобизм кого угодно вообще цепляется за все, к чему сам не приложил усилий
- к нации
- к религии
- к социальной группе
- к родителям

Национализм, которой вы по наивности записали еще и неотъемлемым признаком бедности, ценит все тоже самое, но не для восхваления себя в нем, а его в себе как по Станиславскому.

В этом и заключена огромная разница между Национализмом и убогостью, между Национализмом и, скажем, тем же расизмом.

Ф.камень

как точно подмечено, четко

Антон

Это лохотрон для дураков.