На
Настя

Надо ли Узбекистану вступить в Таможенный союз?

должен ли Узбекистан вступить в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана? Каковы будут выигрыши и проигрыши от вступления? Буду очень благодарен узнать ваше мнение на этот счет

Танечка Н.

Узбекистан очень был бы хороший партнёр в ТС и желанный, мне кажется. Но решать руководителям.

Валерия Рыбка

Плюсы очевидны, вместе всегда лучше, но и минусы будут, США будут этому всячески мешать, вплоть до развязывания гражданской войны. А вместе и безопасность легче сохранять, особенно в таком нестабильном регионе, как Средний Восток.

Андрей Мякишев

Вообще да, но Узбекистан и Казахстан, конкуренты в Средней Азии, поэтому этот вопрос очень тонкий, но это принесло бы огромную пользу экономике, но дело в геополитике и штаты следят там тщательно уже.

Сергей Белов

А что Узбекистан в ответах уже советы ищет?

Кирилл

Классика жанра: Пролетарии всех стран - со.... ну и т. д.

Иван

Это должны решать сами узбеки. А я и так нашим дворникам буду говорить по утрам "Ас-салам-алейкум! "

Елена Валерьевна

они в афганский халифат скоро вступят!))))

Юл
Юлия

А его вроде как и не зовут особо...

Ел
Елена

Это их дело. Нам по барабану

Лариса Феофилова

Нахер вам ТС, если вашего брата понаехало по всей России доебненейматери!

Lubov

Надо.
вместе мы сила !!

вот отстроился бы Ташкент как раньше за полгода, если б сейчас нас тряхнуло эдак 7 баллов ?

Узбекистан сейчас развивается быстрыми темпами ..

но .. как понимаешь языком международного общения на просторах союза был и остается русский язык !! так же и спец. и научная литература быстрее дойдет до узких специалистов (врачи.. программисты .. инженера ) на русском .. чем ждать когда осознают необходимость перевода какого то новшества на узбекский.

Так же стоит подумать о том, что афган рядом и талибы в пять минут договорятся с игиловцами (сша и британия свои войска оттуда выводят) .

Слава Богу у нас мир! ! но сша не нужны на востоке стабильные регионы .. и будет плести полит. интриги и даже направлять (исподтишка) игил и всеми силами отвращать от ТС и Евроазиатского союза.