Ta
Talant

Сегодня самый разумный вариант для Украины - вступить в Таможенный союз?

если в плеере видео не грузится:

Ляззат Чаймердинова

да. разумный.
только с разумом у нас всегда проблемы были у слишком большого числа граждан.
иначе не схавали бы всё то, что им впаривали в 1991 Кравчук энд Ко,
о том как зашибись хорошо мы заживём отдельным удельным княжеством.
Что клятые москали нас больше обкрадывать не будут,
мы сами без них управимся гораздо лучше и быстрее)) )
и вааще мы хероические потомки степашки бандеры, и чернозёмы у нас лучшие в Еуропе,
особенно после ЧАЭС улучшились,
и мы всех кормили, вот прямо всех, и уж себя точно прокормим.
И обогреем...)) ) Чем? Да биотопливом, вот как вона рекомендовала!) )
А что газа и нефти нет, та это тьху!
Всё равно мы богаты. Тем что мы не Россия, тудыть!

и впаривается это по сю пору.
и успешно.
а гражданам-то и не вдомёк, что используется бородатый ещё совковый принцип:
забей башку гражданам идеологией, и твори что хошь.
Хавали при СССре, что запад гниёт-догнивает. Хавали! И многие!
А теперь хавают, что мы должны всрацца, но неподацца врагам-колонистам-москалям,
а жить чисто по-украински:
с украинской мовой, бо это звездец. как важно, но с газом по пицсот,
с полным отстоем в Крыму по части инфраструктуры и курортного бизнеса,
но тока без ЧФ РФ, бо он ужос нах. как мешает тем, шо рабочие места даёт,
и.. . да продолжать можно бесконечно.

если разума Бог не отмерил, то разумного ничего не будет.
а будет национал-свидомая истерия при полном сраче в экономике.
Что грозит очередным "украинским прорывом":
перемещение Украины со 2-го места по долгам МВФу на 1-е.
То-то пэрэмога будет!
Конотопская битва, бл, отдыхает

Алексей Трефильев

Это конечно примитивная заказуха ничего общего с экономическим исследованием не имеющая.
Говорить про рынок в 200 млн и выдвигать тезис, что у Латвии рынок в 1 млн человек
можна только людям которые не хотят критически мыслить и анализировать.
В действительности Латвия имеет свободный доступ на рынок всех стран ЕС
а это где то около 500 млн человек.
Другой вопрос в том, что многие виды её продукции не конкурентоспособны
Что делать в этом случае латышам не моё дело, сами разберутся.
Но как практикующий экономист с Украины хочу спросить
А с какой продукцией Украина может выйти на рынок стран ТС?
Наиболее конкурентоспособные виды украинских товаров это
1)Чёрные металлы. (они кому нибудь кроме Беларуси нужны? )
2) Зерновые культуры (и Россия и Казахстан - крупнейшие экспортёры зерна)
3) Электроаппарутура (тут нам Беларусь сильный конкурент)
4) Железная руда (опять же кому нужна в ТС)
В сумме экспорт по этим четырём позициям составляет примерно 70% нашего экспорта.
Все производящие такую продукцию отрасли при вступлении в ТС оказываются под угрозой.
Я уже не говорю про то, что в Украине станет абсолютно невыгодно добывать каменный уголь.
Импортный будет намного дешевле.... (Итак уже за 2,5 года импорт вырос в 5 раз)
Как пример неудачного объединения хочу привести пример объединения ФРГ и ГДР
Какие планы строились и к чему в результате привело?
Предприятия ГДР попросту закрылись, а население стало потреблять товары произведённые в ФРГ.
Так то ещё немцы, культурная и прагматичная нация.
Но в ролике Вашем я увидел кое что интересное. Судя по одежде там присутствовали представители
арабских стран. Вот где лежат экономические интересы Украины!
Почти со всеми странами Ближнего Востока у Украины положительное сальдо торгового баланса.
За счёт торговли с этими странами хоть как то перекрывается та "дыра" которую имеет Украина
от торговли с Россией, Беларусью и Казахстаном.
Вот в торговый союз с этими странами можно было бы вступить!
Кстати я так подумал, что не случайно присутствие гостей из этих стран на данной конфереции
Интересуются видать Украиной

Геннадий Терёшин

Не смотрел и нах нужен ваш союз

Ольга Барахова

Любой союз с Россией это самоубийство. Невозможны нормальные отношения с государством, президент которого ляпнул, что Украина это не государство, с государством, которое оккупирует чужие территории, угрожает независимости Украины, и ведет экономическую войну против Украины. Россия это враг Украины.

Анастасия Давыдова

Вопрос маленького, тщедушного провокатора. .
Он, видите ли, решает за 46 миллионов.. .
Для того, чтобы "вступать" нужны веские причины, где они?
"так будет лучше" - это не аргумент. . Хочу спросить: что реально получит рядовой россиянин
от ТС? То, что получил от Стабфонда? Или от умиротворения Чечни? ТС - очередная "чёрная дыра", через которую будут уплывать бюджетные денежки. .
Даст ли Украине ТС то, что даст ЕС? НИКОГДА!! ! Ни справедливого суда, ни НЕкоррумпированных чиновников.. Потому "идти" в новую империю, создаваемую Кремлём, может только умалишённый...

Masud Barati

вообще зачем украине тс? там и без россии неплохо живется. япошат тяните в союз.

Собит

Назад в совок, в Пещеры за пределами Цивилизации? Ну уж нет - не затяните! А вот голубые, комми и прочая пророссейская шваль к вам теперь побежат наперегонки.

Ксения Прокофьева

Только нахер это нищая укаина в Таможенном союзе нужна.

Юрий Шарга

Хазин умный человек. Но нам, русским, от вступления Украины в ТС вряд ли что обломится. У нас и так нормально, а у них жопа. Мне лично фиолетово на эту Украину. Т. е. я им только добра желаю, но платить за них не охота. Пусть им США платят за антироссийскую истерию.

Андрей Холодов

Этот союз окромя российских олигархов и правителей, ни российскому, ни украинскому народу не нужен. Украинские олигархи попросту боятся беспредела российских более мощных потому они изо всех сил стараются легализироваться на западе, переводя туда капиталы и покупая недвижимость. Народам и Украины, и России будет выгоден союз, когда их правительства будут работать на свои страны и народы, станут демократическими, а не грабить свои страны. Потому нужно стремиться к становлению демократии в странах и добрососедские отношения и союзы будут как само собой разумеющееся необходимы...

Руслан Ибляминов

Сегодня самый разумный вариант для Украины вляпаться в говно, Спасибо не надо! , 350 лет научили...

Елена Захарова

Хазин правв. А Украина опоздала с вступлением в ТС. Теперешний парламент сделать это не позволит. Будут драки, потасовки, отсутствие конструктивизма и полный бардак, к сожалению.

Ан
Антон

Самое разумное взвесить свои возможности -, может меньше и лучше ?

Сергей Иванов

Строится (видео не смотрел) новая конфедерация Москва - Минск - Астана - Киев.

Ксения Лукьянова

Для России это Джек-пот.
Для нас... мягко говоря... мы тогда будем не украинцами если примут такое решение.
Но, я надеюсь будет референдум.

Александр

Вступив в "таможенный союз", Украина - руководимая ставленником Кремля, уголовником Януковичем - как и Россия получит возможность, оперативней "отмывать" без тени контроля - грязные денюжки !