Petr Podsvirov

Подойдет ли объектив Soligor 80-200 / 4.5 macro MC для съемки в темноте?

Подойдет ли объектив Soligor 80-200 / 4.5 macro MC для съемки в темноте и нужен ли переходник?
(камера Canon 1000d)

А также хотелось бы знать, насколько он подойдет для портретной съемки. Спасибо!

Андрей Мурошкин

неа.
только если есть возможность ставить на штатив и делать выдержку.

Евгения Авшалумова

В темноте (полной) фотосъёмка вообще невозможна.

Фотография - светопись. нет света - нет фотографии.

При плохом освещении нужен или дополнительный свет, или длинная выдержка (если объект статичен) или ставить высокое значение ISO (если матрица не как у цифромыльницы, а достаточно большая) .

Никакие переходники тут не помогут.

А встанет ли этот объектив на Canon, зависит от байонета на данном объективе.

Татьяна Моисеева

только для пейзажей только со штатива, для клуба нужен ширик светосильный

Паша Колосов

для Клуба — Tocina 11-16/2,8 for Canon

За
Замира

В токинах нИволоку...

Роман Феденко

Для портретной съёмки лучше применять фиксы. от 85 до 135 мм.
В темноте с диафрагмой 4,5 фотографировать можно. Зависит от того - насколько темно. Можно и выдержку длинную ставить и чувствительность задирать.

Приспособить можно что хочешь к чему хочешь. Вопросы совместимости автоматики отпадают, так как не совместимы, а вопросы механического соединения - вопрос денег и целесообразности.

Дима Попов

От безысходности можно . Только желателен штатив или вспышка в потолок (в стену) .