Марина

почему русские так и не стали независимыми от цен на углеводородное сырье и не подняли

промышленность до уровня китайского? Хотя в 70ые годы рассказывали анекдоты про китайскую экономику...

Па
Павел

А в 70-е годы Китай был отсталой страной. А СССР великой.

Сейчас все поменялось. А независимость. . ну, США тоже зависит от нефти. так что...

Светлана

сам то чё тут околачиваешься, а не вытаскиваешь экономику украины из болота?

Ви
Виктория

У вас вообще нет углеводородов.

Александра

Ну так то на углеводородах построена экономика всего мира. Можно сказать что Россия строит экономику мира.

Гульчачак

Потому, что большая часть дохода от добычи и продажи углеводородов течет в карманы российских олигархов, а не в казну. В Кремле их уже целое кодло. Да и транснациональные корпорации своего не упускают.

At
Aton

Это слишком сложная задача для элит из кооператива "Озеро". Впрочем, вероятно, жизнь заставит их её решать.

Кристина

потому как либералы у власти

Юр
Юрий

У вас экономика падает до уровня Сомали, а ты плачешь по нашей!

Ал
Александр

в укропии ни того, ни другова, ни третего нет

Дашулька

потому что дураки, был бы НЭП, всё было бы по-другому!

Юлия

на свете нет стран, независимых от цен на углеводородное сырье

Ел
Елка

В РФ все путем! За 20 лет такие глобальные перетрубации не делаются!

Саня

зато в вашей Укропии зарплата в 170$

Ал
Алексей

Потому что для этого работать надо много, а это утомительно очень. К тому же халявные нефтедоллары сами рекой текут, какая тут работа? Почитайте русские народные сказки и поймёте всё.

Николай

Мы не подняли зато и не все просрали как вы

Ел
Елена

от продажи углеводородов в бюджет поступает только 1\6 его часть. а не 2\3, как в прогрессивной норвегии. так что иди, укропчик, убейся ап антироссийскую стену. ))

As
Asemoka

все наладится. Не сомневайтесь.