Юля Крапивина

Кто-нибудь пользуется сурьмой? как вам?

Роман Доний

Это мусульманская косметика?

Павел Ермачков

Сурьма проявляет раздражающее и кумулятивное действие. Накапливается в щитовидной железе, угнетает её функцию и вызывает эндемический зоб. Соединения сурьмы (III) более токсичны, чем сурьмы (V). Пыль и пары Sb вызывают носовые кровотечения, сурьмяную «литейную лихорадку» , пневмосклероз, поражают кожу, нарушают половые функции.

Елена Шмакова

что это за доисторический метод подводки глаз?!

Дмитрий С.

а что это? точнее, как этим веществом в быту можно пользоваться?

Ольга Панагуца

Говорят что она полезна для глаз ( как косметика) только настоящая которая НЕ жидкая