Ел
Елка

подскажите, пожалуйста!!!! заранее Всем спасибо!!!!

Подскажите, пожалуйста, Как составить график выход на работу производственных работников для блинной при условии, что блинная работает 7 дней в неделю, а режим рабочего времени производственного работника - 5/2 ?
при этом в цехе работает N1=3 человека, а с учетом выходных и праздничных дней - N2=5 человек

Елена

Насколько я понял условия задачи, в блинной штат сотрудников состоит из пяти человек. В рабочие дни недели в блинной должно быть три человека. В выходные - все пять. Каждый работник в неделю должен отдыхать два дня.

Если условия поняты правильно, то график выхода на работу может быть таким:

Здесь "-" означает выходной день сотрудника, "0" - рабочий день. Правда, последнему работнику придется отдыхать с перерывом.