Усман

По какому поводу был воздвигнут памятник Юрию Никулину и кто его автор

Ирина Липейкене

Спустя некоторое время после смерти Юрия Никулина (в августе 1997 г. ) сотрудники цирка Юрия Никулина решили собрать средства и установить памятник своему бывшему руководителю. За 2 года на изготовление памятника было собрано 350 тысяч долларов. Памятник Юрию Никулину в Москве, у входа в здание цирка на Цветном бульваре, отлитый из бронзы, открыт 3 сентября 2000 г. Автор памятника - скульптор Александр Рукавишников.

http://www.allo495.ru/files-view-439.html

Надя

а Моргунова с твистом и Вицина где. самогонный аппарат шде поставили