Алексей

по какому поводу был воздвигнут памятник Святого Гиоргия?

Анатолий Прокофьев

Тбилиси, В грузинской столице может исчезнуть монумент небесного покровителя страны Георгия Победоносца, выполненный знаменитым скульптором Зурабом Церетели.
40-метровый монумент Святого Георгия был установлен на площади Свободы 23 ноября 2006 года, в третью годовщину Революции роз. Памятник изготовлен из титана, отдельные его участки покрыты золотом. Вес композиции составляет около 27 тонн.

http://new.bestiary.us/files/images/drakonoboriets_tbilisskii.preview.jpg там памятник