Ксения Житькова

Хочу смастерить слезоточивую гранату с баллончика с слезоточухой. Как сделать механизм для прокола баллона, через

несколько секунд после активации?

Околя

Купи дымовую шашку в пиротех магазине и не парься.

Юр
Юрий

Позвони 02 - приедут и всё расскажут

Ди
Дима

а этот придурок - "ОН" - совершенно случайно ляпнул ...правильный ответ
механизм прокола - это слишком сложно для домашнего исполнения

баллончик проще разорвать взрывом

желательно приличный порох, активировать шнурком от петарды. . или бумажной верёвочкой, пропитанной раствором селитры

хотя - баллончик под давлением - подожги кусочек сухого спирта, пара минут разогрева

и будет нехилый бабах - намного эффективнее маленькой колотой дырочки. . хотя и не так удобно

Александр

примотай к балончику со слезоточухой, обычную гранату. обычная граната взорвётся и проколет твой балончик!