Ольга Баранова

Почему молодые боятся идти в армию?

Сын служит 1,5 недели, у них даже осмотр каждый день., дедовщины нет. Свое служил в стройбате в 87-89.Дедовщина была, и оч крепкая. Но к армии был готов на 100.В 16 лет был чм мира среди юношей, в легком весе по дзюдо. Не знаю почему в спортроту не отправили. Особенно у нас доставлось стукачам, крысам, и слабым как морально так и физически. Теперь давайте перенесемся на гражданку, допустим на той же работе любят стукачей? Правильно, нет. Или бывали такие случай, когда пи... дят деньги из чужих курток (это конечно большая редкость, но все же), таких любят? Нет. Ну или слабых мямлей, которые не могут за себя, свою девушку постоять. Такие вообще никому не нужны, ибо трусость самое противное мужское качество.

Михаил Ф

Те, кто в 90-х под шумок откосил придумывали разные ужасы про армию. Вспомните газеты тех лет. Я служил с 91 по 93, последний призыв на 2 года. Да мы ломали стукачей, борзых, но без увечий. К нам приезжали из комитета матерей, мы (я был замкомвзвода) все сержанты показывали им руки на предмет сбитых костяшек. Вот и получили одних маменькиных сынков.

Улан Чыйбылов

Потому что уж очень много стало вот такой пропаганды:
http://fishki.net/26982-ljubov-takaja-raznaja-14-foto.html

Татьяна

Вот пытаюсь свою подругу уговорить отдать ее "сыночку" в армию. "Сыночке" 19 лет, рост 190см, кулаки, как моя голова.. . Сыночка в интернете воюет, в танчики играет и на маминой шее сидит...

Алмаз Фархутдинов

их старики зачмырят

Сергей Бехли

Стукачей на что? Если в армии всё чинно, мирно, то крысам и доносить не на что. А если свою службу в бедлам превращаете, то не приплетайте сюда армию. Армия для нищебродов и здоровых тупых тюфяков, которых нужно отформовать как личность, чтобы хоть что-то человеческое получилось. Скажешь про долг родине, задумайся, какой родине? Империи, Совку, РФ? Задача каждого отца научить сына обращаться со стрелковым оружием, а не отправлять пацанов к заплывшим жиром алкашам в погонах, которые сами ни по каким нормативам не подходят для службы.

Виталий Абрамов

осмотр каждый день?) ) Это называется вообще то СМОТР, и проводят его обычно именно старослужащие (деды одним словом.. не офицеры)) ) ну Вы смешная пс )

Сюлейман

вот именно потому и не хотят идти, потому что для нынешнего массового сознания дика сама мысль, что к тебе будут предъявлять какие-либо требования. все хотят, чтобы их принимали "как они есть". армия же эту блажь быстро отбивает, в т. ч. подавлением индивидуальности

Алексей Буньков

Служить бы рад - выслуживаться тошно

Алексей Брусов

боятся - это точно! но вот, парадокс, в полицию просятся. Но не все такие у друзей пошли!

Имран Ахмадов

Армия отстой, скорее не хотят за так на дядю горбатится, если бы платили бабки нормальные 30т в месяц дак отбоя не было бы от желающих в Армию идти хоть на 3 года сразу .

Екатерина Сергеева

потому что стукачи в армии со второго этажа почему то на бетонный плац выпадают моя окна в казарме - наверно по этому и боятся

OK
Oybek Karimov

Патриатизма нет в стране. Государство об этом не заботится.

Сашка Пашкина

Скорей всего, это как принцип конвеера. Один пришел с армии рассказал другому, а тот который не служил сделал выводы. Смотря как кто служил.