Ольга Хлебтовская

сейчас детям по окончании школы пишут характеристику?

Екатерина Максимова

Нет никаких характетристик, только информация о баллах ЕГЭ (и то без свидетельства) и аттестат.

Юлия

Пишут

Эрлан Дыйканбаев

мне в 7-ом году не писали никаких характеристик..

На
Надежда

Пишут. Она нужна при поступлении в училище, либо в институт. Это обязательно

Хакика Суриева

Никому не нужна эта характеристика. Если этот атавизм еще где-то в глубинке остался, то в Москве его давно нет (Сын закончил школу 3 года назад) . Кстати, и раньше писали характеристику по комсомольской линии, а не от школы.

Ан
Антон

Не пишут.
Дочь закончила в этом году 11 классов. Всех волнует наличие аттестата и баллы ЕГЭ, более ничего.