Рамай

раньше в школах выдавали характеристики детям, выпускникам школ..

А сейчас школьникам пишут такие вещи?
как сейчас воспитывают детей - как и раньше если увидят недостатки начинают кляузничать и негативные поступки совершаь дабы проучить? или боятся связываться?

Наталья Федоренко

каждомувыпускнику выдается, как правило, отличная характеристика=)),а еще пишут по запросу в детскую комнату милиции (если провинился или семья неблагополучная)....

Светлана Уткина

Нах никому не надо.

Алексей Новиков

щас например если гадости ребенок на доске пишет - учительница два в дневник влепит и родителю звонит. Никто воспитывать не будет в школе ребенка.

Юдина Юлия

Зависит от учителя и от ребенка. Некоторым все равно, некоторые начинают прозвон родителей с жалобами, некоторые пытаются испортить жизнь, занижая оценки и сплетничая с другими учителями на тему "ой, он (а) такой трудный ребенок"

Сергей

5 лет назад мне выдавали ее, но в ВУЗе ее даже никто не просил, дома валяется