Сергей Владимирович!

Итак, мы уничтожаем закон верою? Рим 3:31. Объясните это стих

Анна Романова Ширшова

Верой мы утверждаем закон. что он исполнен Христом и верой мы подключаемся к исполнившему закон Христу, потому что мы своими делами не оправдаемся. а оправдываемся только работой Христа и не собой хвалились. а Христом-Его работой.

Оксана Залецкая

Ибо чего желал и закон, то есть оправдать человека, но не мог сделать, то совершает вера. Кто только уверовал, тот уже оправдался. Итак, вера не уничтожила, но утвердила закон. Выражением ίστώμεν внушает, что закон лежал, а лежащего надобно поднять и поставить.

Элай

Зашел странствующий монах в церковь помолиться. Глядит – а вместо священника проповедует бес, одетый в одежды священника. Встал монах в сторонку и стал внимательно следить за речью беса, чтобы поймать его на слове, где он скажет неправду. Но бес все говорил точно, как в Священной Книге, ничего не изменяя. И так было до конца проповеди.
Проповедь кончилась. Люди разошлись. Тогда монах подошел к бесу и сказал:
– Я узнал тебя: ты – бес!
– Точно так, – отвечал тот.
– Я хотел поймать тебя на слове, но ты все говорил правильно! – сказал монах.
– Я старался, – ответил польщенный бес.
– Так в чем же твой секрет? – спросил изумленный монах.
– Я говорил без любви в сердце, и знаю, что эти люди по моим словам поступать не будут. А этого для меня уже достаточно, – объяснил нечистый.

Анютка Котлярова

Предполагается, что живя по вере (совести) ты уже никогда не нарушишь закон, поэтому он тебе и не нужен будет более.

Светлана Созонова

Мы потому приходим к покаянию, что нам открылась Божья святость! И потому приходим к крещению, что осознаем что обрести её(святость) можно только во Христе!!! Только Его праведностью и ЕГО святостью мы приходим к Отцу Небесному. Иначе никак
.А кто себя в крещении не отвергнул так и продолжает жить по плоти и "бороться"с грехом, гордыня требует свое, ей Божье не подходит.

Марина Слесарева

Никак, но Закон Утверждаем.
Павел говорит НЕУДОБОВРАЗУМИТЕЛЬНО. 2ПЕТ. 3,16.

Обращайтесь к СЛОВУ из Уст Господа. Мф. 4,4 ; Вт. 8,3. Ему отчёт давать будем.

Христос УТВЕРДИЛ Закон и Пророков двумя Заповедями Любви. Мф. 22,40.