Миша Шангин

Материальная помощь при рождении ребенка

Здравствуйте. расскажите пожалуйста полагается ли материальная помощь при рождении ребёнка и как её можно получить? Какие документы нужны и можно ли её как-о увеличить?

Олеся Баринова

Есть единовременная выплата в размере около 14000, получить ее может один из родителей у себя на работе, если ни где не работаете в соцзащите. Еще если у вас в договоре на работе есть пункт о материальной помощи то вы еще можете получить и ее ( суммы у всех организаций разные у некоторых этой выплаты нету) но единовременную выплату должны выплатить обязательно

Антон

Дак это когда многодетная семья .

Андрей Загребаев

многослойная помощь и в собесе и на работе, зависит и от места проживания, собираете все документы и получаете - мы в Санкт Петербурге получали на первого малыша в трех местах сразу, большое пособие было от города на детскую карточку с отовариванием в магазине детскими товарами и продуктами - питанием, коляску можно было купить или молоко и соки или одежду на эту карточку и там кажется было около 20 тысяч и еще на работе получали родители какую то помощь и собез каждый месяц давал какие деньги до полутора лет, а вот далее уже только малообеспеченным ОФОРМЛЯЮТ большие суммы .а таким всего рублей 50 может . Документы на увеличение - доход семьи и льготы различные - инвалидность одного из родителей - у меня брат получал дополнительно на ребенка, как инвалид, пособие, потом некоторые бюджетники у нас получают дотации - вот не в курсе, что там за статья такая есть, но им платят обычно, у нас сосед ветеран из горячей точки раненый что то получал дополнительно вроде на работе или от военкомата, пока жена не работала с ребенком была .

Marija Kartal

Полагается все. Я незнаю че вам тут пишут ерунду какуе-то. Когда пойдете свид. о рождении делать вам дадут в загсе справку вы ее везете на работу, далее вам выплачивают 15 тысяч за рождение ребенка. Если вы работаете официально вам еще работа выплатит некоторую сумму. Потом 2 тысячи единовременно это губернаторские. Но опять таки если вы неофициально работаете 2 тысячи будит не единовременно, а ежемесячно. Тот кто работает официально тому платит работа.

Евгений Алёхин

Если у вас на работе в колдоговоре прописана такая материальная помощь, то вы ее получите. Давать вам ее никто не должен. Вам дают пособие на рождение ребенка, это и есть ваша помощь.

Татьяна Нечаева

мне на работе давали, от организации. нужно было заявление, свидетельство о рождении ребенка, справка с работы мужа, что ему материальная помощь не выдавалась

Меньков Дис

материальная помощь не полагается и так куча выплат

Aлиза Чынгышбаева

обратитесь к богатым родственникам

Екатерина Молодова

Аверьянов Никита, 10 лет

Никите нужна помощь!
В новогоднюю ночь в результате несчастного случая Никита получил тяжелейшие ожоги более 45% тела. Сейчас Никита находится в реанимации ожогового отделения г. Москвы.
В связи с наличием обширных ран поверхности тела, острым дефицитом донорских участков необходимо применить:
1. Промогран 123 см2 — Необходимо 30 упаковок (по 5 штук)
2. Джелонет Jelonet 15 см X 2 м – 20 штук
3. Другие медикаменты
всего на сумму около 90 000 рублей. Благотворительным фондом «Мир в каждый дом» оплачены из резервных средств две поставки материалов на сумму 22 200 рублей.

Помогите Никите!
Visa-4276770013009417