Олеся Серегина

Не грех утверждать что все люди грешники от рождения? И свято верить в это

Владислав Ященко

Мутантам в кайф...

Светлана Саввина

Грех! Всё грех!!!

Ic
Ice

все рождаются во грехе! для этого и существует КРЕЩЕНИЕ покаяния чтобы очистить душу свою от грехов

Алексей Тумаков

Совершенными на земле были только 3 человека. Адам с Евой со временем утратили совершенство, и только Иисус смог остаться Богу верным до самой своей смерти. Больше совершенных от рождения людей на земле не было.

Татьяна Зыбарева

Смотря что Вы подразумеваете под грехом. Но если опираться на библейское понятие этого определения, то Ваш вопрос можно перефразировать например так: не грех утверждать, что ребенок, рожденный у родителей, зараженных СПИДом является тоже зараженным?

Julie Volkoff

Адама с Евой попёрли из рая за что? За грех - нарушение запрета вкушать от древа познания. Но даже здесь в Библии путаница. После того, как Бог поместил ЧЕЛОВЕКА в рай (а человек был изготовлен в двух экземплярах - мужчина и женщина, (Бытие, 1, 25)), то Бог разрешил ЧЕЛОВЕКУ вкушать от всего, кроме древа познания, (Бытие, 2, 16 и 17) и, лишь после сотворения домашней скотины и раздаче ей имён (Бытие, 2, 18-20), создал ЧЕЛОВЕКУ жену (Бытие, 2, 21-24), которая ни ухом ни рылом не знала о запрете. Змей впендюрил жене ЧЕЛОВЕКА (как видим - жена ЧЕЛОВЕКА не является человеком, а куда подевалась первая женщина - ЧЕЛОВЕК, Библия умалчивает) яблоко от древа познания, а уж потом был грех, когда жена (сука, не сиделось ей в раю) впендюрила яблоко человеку. Вот так безграничное доверие человека к главному помощнику привело к катастрофе. А, в соответствие с заповедями, плодиться и размножаться не есть грех. Грехом есть бросать семя на землю (кончать в сторону или в презерватив, применять противозачаточные средства, дрочить) . Вот именно в бросании семени на землю и заключается жизнь супругов во грехе. А зачатие и рождение - дело богоугодное. Священник, венчая молодых, обязательно упоминает: "Плодитесь и размножайтесь, но не прелюбодействуйте" (меж собою).

Любовь Ряскина

Не грех, потому что об этом написано в Библии ( Римлянам 5: 12-14, 19). Не послушание одного человека сделало всех грешниками.

Олег Петрухин

Это факт, а не грех. Люди, не принявшие Иисуса Христа, продолжают жить в Адаме. В Адаме грех ведёт к смерти, в Иисусе дух жизни ведёт к вечности.