Алексей Иванов

Требуют денег за утерянный паспорт. Что делать?

Парень потребовал денег за паспорт, типа друг нашел он бесплатно не отдаст. Может такой развод? Сам украл и теперь требует денег. Имеет ли право не отдавать? Что делать?

Gregory Santoni

Пойдите в полицию, скажите о том, что такой-то парень вытащил у вас из кармана паспорт, а теперь требует выкуп за него

Ни
Никита

В полицию обратиться

Екатерина Кирьянова

Заяви в полицию, но сначала запиши его разговор.

Та
Тамара

сделать новый паспорт - 500 рублей плюс затраты на фотографию
и напишите заявление в полицию

Joni Si

вполне может развод, может и украл, или подобрал, когда вы его плохо положили. Лучше оформить новый, потерял, так потерял, предварительно, написав заявление в милицию про эти обстоятельства. Если еще и сумма выкупа более той, что вы заплатите при оформлении нового (пошлина-500р) , а штраф при утере в ваших обстоятельствах, на усмотрение сотрудника фмс.

Са
Сая

много просит то?

Егор Лыткин

скажите ему, что дадите за паспорт стоимость госпошлины ну и фоток. Если не согласится - сделаете за эти деньги новый. В полиции Вашим вопросом никто заниматься не будет - откажут в возбуждении и все.

Дмитрий Зайцев

Пишите заявление в полицию о вымогательстве, при передаче документа вымогателя задержат.

Иогай-Логан Велесов

Заплати пошлину 500 руб (только в банк а не парню) и сделай новый паспорт.