Йо
Йохан

Допустим я скептик: Вот зачем к чему то стремиться, если живём один раз?

ваше мнение...

ba
barkov90

да тебе незачем, спи спокойно, скептик ))) не задавай глупых вопросов ))

Елена Лагуткина

Вы совершаете ту же ошибку, что и 80% задающих вопросы: вначале свой постулат возводите в ранг незыблемой истины, а потом на основе его строите догадки. Получается карточный домик или замок на песке.

Подумайте сначала над постулатом, может, он не дотягивает до истинного? Я про "один раз", если сразу не понятно.

Александр Балаев

В том то и суть, что живем не один раз. Например, учения Библии говорят, что если мы сейчас будем вести праведный образ жизни (который к стати и сейчас сделает нас счастливыми), то в будущем мы получим вечную жизнь. А для скептика выход один-проверить это лично)).

Андрей Рубцов

Даже если не один раз живёшь, не очень понятны цели пребывания.)

Снежана Красноярова

зачем к чему-то стремиться?

вопрос требуется уточнить,

чтобы начать движение (стремление) нужно задать ЦЕЛЬ.
И когда ЦЕЛЬ левая, или не задана, то движения нет, или есть - типа броуновского.

А вот когда ЦЕЛЬ определена и ВЕРНО, тут такая движуха начинается, что 220 вольт (Зы направленный поток электронов) тебе покажется укусом комара.

Вячеслав

Вы уже постремились - захотели стать скептиком или, вернее, захотели так назваться. Чего уж мелочиться - надо ещё успеть не захотеть стать не-скептиком, а то беда.