Владимир Баландин

Как решиться уйти от мужа тирана?

Он меня всячески унижает, бьет периодически, зарабатывает кое что кое как, живем на тысяч двадцать-двадцать пять в месяц на троих ( есть дочка, полтора года) . Причем зарабатывает он столько не из за невозможности заработать больше, а из за своей лени. ненавижу его, очень хочу уйти, но домой я не могу вернуться, меня мать оттуда просто изживет, можно сказать неблагополучная семья, только не в плане алкоголя или еще чего то, а морально... а то, что я с ребенком- это ее не остановит. Но дело больше даже не в этом. Если с жильем еще что то как то можно решить.. . Меня останавливает то, что доча очень сильно привязана к отцу и любит его, да и он ее, и как только я вижу, как она к нему бежит и играет с ним, вся моя решимость улетучивается. К тому же если я уйду, она его сможет видеть не чаще чем раз в несколько месяцев из за расстояния. Стоит ли терпеть все это из за дочери

Алена Полякова

Когда осознаешь, что один раз можешь уйти на тот свет, уйдешь хоть к маме, хоть к папе, лишь бы уйти. Значит просто не созрела еще для такого шага.

Игорь

«Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит, На тех, кто вас не любит и не ждёт, На тех, кто без сомнений вам изменит, Кто вдруг пойдёт на "новый поворот". Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит, На тех, кому вы просто не нужны, На тех, кто, извинившись, вновь обидит, Кто видит жизнь с обратной стороны. Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен, На пыль в глаза и благородный понт, На тех, кто дикой ревностью простужен, На тех, кто без ума в себя влюблён. Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит, На мелочь, не достойную обид, На тех, кто рядом с вами ровно дышит, Чьё сердце вашей болью не болит. Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна, Цените каждый вдох, момент и час, Ведь в этом мире, пусть не безупречном, Есть тот, кто молит небо лишь о вас

Кристина Ржевская

Если бы он её любил, то не создавал бы в семье напряжённую атмосферу. Дети от этого очень страдают. Возможно он посредством дочери пытается Вами манипулировать.

Филюк

нет, никогда не из-за кого не нужно ничего терпеть

Dimka Zima

Стоит пойти на работу это Раз.. .
Разбить голову чем потяжелее, когда в следующий раз руку поднимет это два.

Любовь

Дети святое, а он не единственный, можно найти и лучше...

София Скляр

Чтоб уйти от тирана, нужно найти другого злодея, который поставит на место твоего тирана. В противном случаи он будет тебя всегда преследовать, где бы ты не была

Wladimir

Отрави его.

Юрий Арсеньев

НАДО УХОДИТЬ ДОЧЬ ПРОСТО ЕЩЁ МАЛЕНЬКАЯ И НЕ ПОНИМАЕТ а вообще если живете то значит ещё не до конца он Вас допёк А ВОТ КОГДА ДОВЕДЕТ ДО ПРЕДЕЛА ТО САМИ УБЕЖИТЕ ТОЛЬКО НЕРВЫ БУДУТ РАСШАТАНЫ И ЗДОРОВЬЕ ПОДОРВАНО

Светлана Sova Соловей

пусть его кто-нибудь изобьет так чтобы ходить не мог

Svetlana Sarycheva

твоему ребёнку нужна мать инвалид??? он не остановит побои сам, ты должна действовать вызови ментов на него и уйди потом пусть знает с кем связался а потом если вас любит на коленях приползёт, я проверяла!

Tohir

Однозначно уходи!

Рено Капелюшкин

Потом доча выйдет замуж и будет жить отдельно, а ты всю жизнь промучаешься с ним

Xurshid Tursunov

Просто еще ребенок слишком мал и не понимает ваши скандалы. Вот подрастет она, а у вас все станет еще хуже (и это 100%), и увидите вы у своего ребенка нервный тик и начнутся у девочки срывы ...Что вы тогда будете делать?? ? Пока не поздно, уходите, всё как нибудь да наладится с жильем и деньгами. Поверьте, не страшно остаться одной!! ! Это я теперь точно знаю. А спокойствие вас и вашей дочери самое важное. А мужчины не меняются!

Александр Александров

У вас ситуация как у меня один в один. Только дети от первого брака, а не от него. Он и на меня руку поднимал, и моего отца по пьяни избил. А с ним, бугаем 2 метра роста, тяжело кому-то справиться. Братьев у меня нет, папа пожилой человек. Мы сто раз расходились, клялся, что такого не повторится. Потом опять сходились, опять тоже самое. Дети последние 3 месяца жили с моими родителями, они к нам их просто боялись отпускать. Не знаю, где мои глаза были, когда папа мой хотел заявление на него написать, а я говорила "не надо, потом еще хуже будет"... Надо!! ! После того, как обратились в милицию - он стал тише воды, прям в отделении у отца прощения попросил и теперь вообще этот дом стороной обходит. Я тоже не могла к родителям вернуться, они меня просто не принимали. Сказали "иди и живи с ним, а к нам не приходи". После очередного развода мне пришлось снять комнату и жить на съемном жилье. Это печально. Дети мои у мамы, от мужа ушла, одна, почти без денег (на жилье, еду и одежду много уходило) . Потом я выждала 2 месяца, чтобы муж успокоился (боялась, что к предкам будет ездить угрожать) и кое-как втерлась обратно к ним в дом, да так и осталась. Родители сказали, что если еще раз уйду, то нет у них больше дочери. И что ты думаешь? Прошел месяц, он начал опять ко мне ездить, с обещаниями что все изменится, я дура снова собрала детей и ушла от родителей к нему. Сейчас пока все в порядке. Но что будет дальше - не знаю. Дура я дура. А тебе совет - будет поднимать руку - срочно в милицию. Снимешь побои, а его если не посадят, то хоть напугается (как мой) и начнет вести себя по человечески.

Юлия Симбиркина

Нет, не стоит. Да вы и сами это знаете.

Eвгения Куропятникова

никак, оставайся в ЖОП.
и если он бьет тебя, значит и дочку тоже будет бить.