Павел

если муж тиран, как быть?

Совсем уже меня своими унижениями и упреками и недовольствами втоптал ниже плинтуса, даже своего мнения у меня не осталось. Все время мне рот затыкает. Какие уж там мечты о будущем, жить не хочется порой. Но есть ребенок, он то и держит на этом свете.

Антонина

Ребёнком не прикрывайтесь. Если сможете поднять финансово без мужа, Вас это не должно останавливать!

Наталья

Вот еще одна.
из-за ребенка терпеть- это большая ошибка!! ! вы не только себя изматываете, ребенок все это видит.
Тут только развод.

Анна Гаркавенко

Уходи. Ребенку нужна счастливая, здоровая мама, рядом с которой хорошо, весело и ничего не страшно. Вы можете ему гарантировать защиту? Физическую и моральную? Можете показать ему пример счастливого спокойного человека? Ребенок ведь в первую очередь смотрит на вас.

Ольга Веткина

Взять и уйти от этого урода!!!! У моей подруги была такая же херня, мучилась 7 лет, в итоге просто собралась в один день и ушла, хоть и идти некуда было, ну ничего мир то не без добрых людей, сейчас все слава богу.

Нинок

развод и при чем здесь ребенок если вы уже на грани срыва, наоборот пожалейте ребенка

Светлана Молчанова

Семья – это, в первую очередь, союз, а не отношения «ты начальник, я дурак» . Как правило, за счет тирании мужчина самоутверждается, не имея других способов и возможностей это сделать.

Наталья Любова

горбатого могила исправит... .

но жесткий отпор ставит на место.

либо развод

люди не меняются.

Кошка Рыбка Ирка

Лучше не будет, видимо ваш муж вас не любит и вы его раздражаете. От унижений и упреков перейдет к рукоприкладству. Пока ребенок один (а 1 любая нормальная мать поднять сможет) , лучше уйти. Мысли о суициде - это ненормально, надо менять жизнь.

Екатерина

Соболезную. А о чём думают невесты, когда выходят замуж за тиранов? Вот это что-то в голове не укладывается.

Элай

а может он прав и ты все делаешь не так.. задумайся. переменись.

Владислав Плиско

Радоваться. Мог-бы быть бабником и дармоедом.

Олег Меньтюков

развод и больше никогда замуж не выходите

Ганишер Ахмадов

ещё рожать, а что ещё

Не хотите ничего менять так нечего прикрываться ребёнком.

Владимир Коровин

Уйти и жить дальше....

Lib For

Огреть сковородой чугунной и уйти ))